Идеи тортов на крестины ребенка

Таинство крещения – особое событие в жизни ребенка и его родителей. К этому празднику готовятся с трепетом, тщательно продумывают каждую деталь, приглашают близких разделить радость значимого момента.

Для гостей принято готовить вкусные угощения. Не обходится без традиционного лакомства – торта. Это могут быть стандартные варианты десерта, но гораздо более уместно и красиво на праздничном столе выглядит специальный торт на крестины ребенка.

 

Идеи оформления

Тематически декорированные капкейки, пирожные с кремом, имбирные пряники, печенье – все эти лакомства украсят сладкий стол, подчеркнут теплую душевную атмосферу семейного торжества. Но особое место на праздничном столе принадлежит торту – это не только аппетитный десерт, но и современный символ трогательных традиций.

Учитывая, что религиозный подтекст праздника, посвященного обряду крестин, будет правильным выбрать дизайн торта на крещение ребенка в соответствии с тематикой, духом события:

Мастичные фантазии

Эластичной сахарной массой оформляют торт снаружи, из нее делают элементы декора в виде фигурок ангелочков, спящих младенцев, крестиков, голубей, миниатюрной библии, церковной книги с записью о таинстве крещения. Мастика утяжеляет десерт, но смотрится такое украшение эффектно и красиво.

Кремовая нежность

Пинетки, воздушные крылья ангелов, пышные банты – объемные картинки, выполненные из легкого сливочного крема, более чем уместны на торте в честь крестин. Крем также может быть использован для покрытия и выравнивания поверхности десерта.

Декор в технике фотопечати

Очень нежно и необычно выглядят варианты украшения торта на таинство крещения, где малыш изображен рядом с обретенным ангелом-хранителем или заботливо укрыт ангельскими крыльями. Перенести любую картинку на поверхность десерта можно благодаря технике декора съедобной фотопечатью.

Фруктово-ягодная феерия

Ягоды и фрукты, хаотично рассыпанные по поверхности десерта или выложенные в причудливые узоры, цветочные букеты, тематические изображения, великолепно смотрятся на торте. Они могут быть свежие или засахаренные, покрытые желейной глазурью, консервированные.

Интересным вариантом декора может стать глазурь, марципан, шоколадный декор, айсинг, безе, взбитые сливки, фигурки из карамели, мармелада. Какое бы оформление вы ни выбрали, торт на заказ не обязательно должен быть круглым или квадратным – на крестины часто заказывают десерты в форме пышной подушечки, крестика, раскрытой книги со вписанными в нее именем ребенка, датой крестин, именами крестных родителей. Интересная идея торта на крещение дочки – десерт в форме нежного крестильного платьица, а для сына можно выбрать форму крестильной сорочки.

Уместные начинки

Выбор начинки для праздничного торта в честь крестин зависит от ваших вкусовых предпочтений и вкусов гостей, а также от того, будет ли ребенок пробовать лакомство. Если виновнику торжества в силу возраста не удастся насладиться десертом, можно выбирать любые универсальные варианты начинок для детского торта на основе бисквитных коржей – йогуртовые, муссовые, сливочные, карамельные, фруктово-ягодные, шоколадные, творожные.

Малышам в возрасте от года можно предложить мини-порцию торта на основе белого бисквита с легкой «детской» начинкой – гипоаллергенной с натуральными взбитыми сливками и сахарным сиропом, нежной йогуртовой с кусочками банана и персика, муссовой банановой со сгущенным молоком. Небольшой кусочек такого лакомого угощения не навредит годовалому малышу и деткам постарше.

Советы от кондитерской «Оазис»

Как не допустить ошибок выборе торта на таинство крещения? Ведь вариантов масса – кремовые или мастичные (а может лучше «голый» без мастики), одноярусные, двухъярусные (а ведь ярусов бывает еще три, четыре и больше), стильно декорированные фигурками ангелов или миниатюрными пинетками.

Профессионалы кондитерской «Оазис» в выборе дизайна, веса и начинки рекомендуют ориентироваться на такие нюансы:

  • Пол ребенка. Оформление торта на крестины сыну лучше выполнить в бирюзовых, бело-голубых тонах, а девочке больше подойдут нежные пудровые, бело-розовые, золотистые оттенки. Если у вас близняшки, разнополая двойня или тройня, уместны нейтральные сочетания – белый с бежевым, белый с желтым, белый с серебристым.

  • Количество гостей, их возраст. От этого зависит, какую начинку выбрать, какого размера должен быть десерт – шикарный торт-великан для большой компании или красивый небольшой тортик для торжества в узком семейном кругу.

  • Вкусовые предпочтения. Все варианты начинок с фото в разрезе и подробным описанием есть на нашем сайте – вы можете выбрать те, которые удовлетворят вас и ваших гостей. А попробовать и оценить их можно на бесплатной дегустации при оформлении заказа.

Авторское оформление, ручная работа, роскошный неповторимый вкус – мы знаем о сладостях все и делаем максимум, чтобы ваш особенный праздник стал незабываемым. Каждый наш десерт – это только самые свежие качественные ингредиенты, виртуозное кондитерское мастерство, безграничная любовь к своей работе. Поэтому наши торты всегда радуют клиентов, дарят массу положительных эмоций.

 

`В описании тортики из разделов` 
На крестины девочкеНа крестины мальчику



Вы можете авторизоваться на сайте через:
GoogleVkontakteOdnoklassnikiYandex
Вы можете авторизоваться на сайте через:
GoogleVkontakteOdnoklassnikiYandex