Как украсить торт на день рождения девочке?

Хотите подарить девочке самые яркие и позитивные эмоции в день её рождения? Красивый аппетитный торт – именно то, что нужно. И если вкус и начинки десерта зависят от предпочтений самой именинницы и её гостей, то с оформлением дела обстоят сложнее – нужно учитывать возраст виновницы торжества, ее интересы, увлечения.

Расскажем о лучших вариантах оформления и дизайна торта на день рождения девочке, которые точно не оставят равнодушными никого из участников торжества.

Тортик девочке на День рождения

Актуальные идеи декора

Оригинальных способов украсить десерт, превратив его в волшебный, яркий, запоминающийся подарок для именинницы, существует множество. Самые интересные из них:

Цифры

Причем здесь нет никаких ограничений для полета фантазии – можно заменить свечой-цифрой обычные ровные свечи, декорировать десерт мастичной цифрой или заказать торт-цифру.

Мастичный декор

Это может быть метрика, объемные фигурки животных, любимых героев мультфильмов, сказочных персонажей из мастики. Если в силу возраста ребенка его еще не кормят кондитерскими изделиями или ограничивают количество сладкого, именинница может просто поиграть с этим милым декором.

Креативные формы

Это может быть торт-кукла с роскошным шлейфом платья, десерт в форме замка, королевской кареты, дамской сумочки.

Фрукты и ягоды

Свежие, засахаренные, консервированные, зажелированные. Они могут быть хаотично рассыпаны по всей поверхности торта или выложены в форме цифры, инициалов, цветочных композиций.

Фотопечать

Памятные фото именинницы, ее первые рисунки, картинки со сценами из любимых мультиков – любое изображение можно перенести на торт с помощью техники фотопечати.

Узоры из крема или айсинга

Изящное воздушное украшение подчеркнет нежный характер именинницы.

Интересные варианты дизайна

Идеи оформления десерта ко дню рождения девочки лучше выбирать, учитывая ее возраст:

Для девочки ясельного возраста (до 3 лет)

Оценить красоту сложного дизайна кондитерского шедевра в год, два и даже три маленькой имениннице будет непросто. Поэтому выбор лучше остановить на ярких разноцветных десертах, выполненных в виде животных, сказочных персонажей, игрушек.

Для маленькой девочки (3-6 лет)

В этом возрасте уже можно выбирать более сложные варианты декора. Красочные домики, королевские замки, милые плюшевые медвежата, герои сказок и любимых мультиков, десерт в виде цифры или куклы-принцессы в платье с рюшами и бантиками – вот отличные сюжеты для сладкого угощения.

Для девочки-школьницы (7-12 лет)

Оформление торта для подрастающей леди может соответствовать хобби, интересам и увлечениям юной именинницы. Актуален также яркий тематический декор, сюжеты из любимых сериалов, фильмов, игр.

Для девочки-подростка (13-18 лет)

Красивый безмастичный торт с изящным цветочным, фруктовым и ягодным декором, нежные узоры из крема или кружева айсинга, многоярусный шедевр кондитерского искусства, торт в форме стильной сумочки, хрустальной туфельки или модной помады – юная виновница торжества будет от этого в восторге и наверняка захочет украсить парой-тройкой фото оригинально декорированного десерта свою ленту Instagram.

Для каждой праздничной даты можно выбрать лучший вариант оформления сладкого украшения стола – это подарит незабываемые эмоции самой имениннице и ее гостям

Советы от кондитерской Оазис

Если вам сложно определиться, как оформить торт на день рождения дочери, обратитесь к профессионалам кондитерской Оазис – мы поможем выбрать дизайн, начинку и вес десерта с учетом:

  • вкусовых предпочтений именинницы, членов семьи, гостей праздника;
  • тематики торжества;
  • количества и возраста приглашенных.

В дополнение к торту предложим оригинально декорированные капкейки, кейкпопсы, печенье, пирожные, имбирные пряники – все для того, чтобы помочь вам организовать идеальный сладкий стол для детского праздника.

 



Вы можете авторизоваться на сайте через:
GoogleVkontakteOdnoklassnikiYandex
Вы можете авторизоваться на сайте через:
GoogleVkontakteOdnoklassnikiYandex