Как украсить торт на день рождения мальчику?

Машинки, ракеты, конструкторы, супергерои, персонажи мультфильмов и сериалов, технические объекты – вариантов декора торта для именинника множество. Какому из них отдать предпочтение и на что ориентироваться при выборе дизайна десерта? Как украсить торт на день рождения мальчику, чтобы приятно удивить виновника торжества и его гостей? Расскажем подробно.

Торт для мальчиков

Актуальные варианты оформления и начинок

Торт – обязательная составляющая детского праздника, ведь мальчишки в своей любви к аппетитным десертам ничуть не уступают девочкам. В списке самых интересных идей дизайна торта на день рождения мальчику:

  • Цифры. Это универсальный декор, который можно обыграть по-разному – сделать торт-цифру или использовать объемную циферку, соответствующую возрасту именинника, и окружить ее фигурками любимых мультяшных героев, забавных зверушек.

  • Фигурки. Это могут персонажи мультфильмов и комиксов (Капитан Америка, Халк, Железный Человек, Человек Паук), животные, яркие машинки из «Тачек», смешные миньоны, Губка Боб, Буба и т.д.

  • Отражение хобби. По мере взросления мальчика герои сказок и мультфильмов отходят на второй план, уступая любимым хобби. Тематику компьютерных игр, увлечение боксом, футболом, ведением блога или YouTube-канала можно отразить в украшении десерта.

  • Тематический декор. Если вы готовите тематическую вечеринку-сюрприз, хорошо будет оформить торт в том же духе – например, в стиле «Звездных войн», морских путешествий, космических приключений и т.д.

  • Что касается вкуса десерта, с выбором начинки обычно не возникает сложностей – достаточно учесть вкусовые предпочтения именинника и его гостей. Кому-то по душе нежные йогуртовые, сметанные, фруктово-йогуртовые лакомства, другие же предпочитают шоколад, ягодные муссы и т.д. Также для детских тортов актуальны гипоаллергенные начинки – такие смогут попробовать даже самые маленькие участники праздника.

Лучшие идеи дизайна

В оформлении детских тортов на день рождения мальчику важно учитывать возраст самого именинника:

  • Для новорожденного (до 3 лет). Пестрые расцветки, крупные яркие цифры, мастичный декор с указанием имени, метрики и возраста малыша, объемные фигурки зверушек или игрушек – все это точно не останется без внимания виновника торжества.

  • Для маленького мальчика (3-6 лет). В дизайне торта можно отразить, чем увлекается малыш, обыграть тематику его любимых мультиков. Также очень популярны в этом возрасте объемные торты в форме цифры. Оригинальные решения – фигурки динозавров, украшения из пряников, леденцов, конфет.

  • Для мальчика-школьника (7-12 лет). Декор торта для подрастающего парня должен соответствовать его интересам, хобби, увлечениям – так темой праздника могут быть супергерои, пираты, астронавты, автомобили, наука, космос, техника, любимые игры или соцсети. Футбольные фанаты по достоинству оценят десерт в виде футбольного поля, юные боксеры будут в восторге от торта-боксерской перчатки или боксерского ринга.

  • Для мальчика-подростка (13-18 лет). Для этого возраста актуальны торты с фотопечатью, с юморными надписями, с пожеланиями и визуализацией мечты именинника, с отсылкой к его хобби и достижениям, будущей профессии. Торт в честь 14-летия, когда получают паспорт, можно красиво обыграть, изобразив на нем удостоверение личности. Оригинально смотрятся сложные кондитерские композиции со спортивными атрибутами, самолетами, кораблями, объемными детализированными фигурами героев известных фильмов.

Если же говорить о начинках, малышам в возрасте до годика вряд ли удастся попробовать кусочек праздничного торта – в этом случае акцент лучше сделать на красочном декоре, а вкус десерта может быть любым в зависимости от предпочтений остальных участников праздника.

Для мальчишек постарше можно выбрать йогуртовые, нежные муссовые, гипоаллергенные начинки – кусочек такого лакомства не навредит маленькому имениннику. Для парней от 7 до 18 лет уместны эти же начинки, а также шоколад, орехи, сливки, экзотические фрукты, ягоды, сгущенное молоко, изюм, чернослив и т.д.

Советы от кондитерской Оазис

Как не ошибиться в выборе тортика для именинника? Доверьте создание кондитерского шедевра специалистам Оазис. Мы поможем:

  • определиться с начинкой в соответствии со вкусовыми предпочтениями виновника торжества и его гостей;
  • оригинально украсить торт на день рождения мальчику;
  • максимально точно рассчитать вес десерта с учетом количества участников праздника.

С мастикой и без мастики, кремовые, зеркальные, богато украшенные или с лаконичным декором в стиле минимализм, одноярусные и многоярусные, с разными видами начинок – мы можем предложить торты на любой вкус и воплотить любую, даже самую смелую и экстраординарную идею оформления десерта.

 



Вы можете авторизоваться на сайте через:
GoogleVkontakteOdnoklassnikiYandex
Вы можете авторизоваться на сайте через:
GoogleVkontakteOdnoklassnikiYandex