Сладкие подарки и торты для встречи из роддома

Долгожданный день наступил — мама и малыш готовы встретится с семьей. Кондитерские идеи встречи из роддома превратят чаепитие в кругу близких в яркий праздник. Небольшой кусочек тортика из натуральных продуктов не повредит и кормящей роженице.

Стол для встречи из роддома

Выписка из роддома — как встретить маму и новорожденного?

Цветами, воздушными шарами, поздравительными надписями на транспарантах, плакатах, футболках или просто на асфальте. Встречать нужно весело, но тихо и «оперативно», не утомляя маму.

Сладости — для празднования дома. Оригинальное оформление торта и пирожных придаст торжественность спокойному чаепитию родителей, бабушек, дедушек.

Наборы пряников, печений, капкейков или кейк попсов вручаются персоналу родильного дома. Порционными десертами удобно угощаться в комнате отдыха.

Какие сладости заказать на выписку?

Роскошный многоярусный торт — один из лучших подарков жене от мужа за дочку или сына. Для небольшой компании он выполняется с использованием пенопластовых фальшь-ярусов.

Практичные сласти:

  • Пирожные, капкейки — мини-тортики. Компактные сладости не требуют соблюдения правил десертного этикета. Каждый из гостей получит одинаковую порцию с красивым украшением.
  • Кейк-попсы — пирожные на палочке. Организовать чаепитие с ними можно на веранде, на балконе.
  • Имбирные пряники или печенья — нежные лакомства-игрушки, способные сохранять вкус и форму в течение длительного времени. В отличие от других кондитерских изделий, их заказывать можно за несколько дней до события.

Вне зависимости от формата все кондитерские изделия для встречи с роддома мамы с ребенком отличаются особенным оформлением.

 

Варианты оформления тортов капкейков и других десертов

Перечислить все элементы атрибутики, используемые кондитерскими дизайнерами невозможно. Ползунки, соски-пустышки, слепки крошечных ножек и ручек, метрики.

Версии дизайна сладостей:

  • выписка из роддома идеи для встречи мальчиков — пинетки, коляска, ползунки, погремушки в форме мишек и машинок в нежно-голубых тонах;

  • для девочек — украшенная белоснежным кружевом кроватка, золотая корона и платье принцессы, розовый пони.

Младенец в капустных листьях, в клюве летящего аиста, на полке «специального» детского магазина — популярные сюжеты оформления тортов. Кроме классических голубых и розовых используются любые пастельные или яркие краски.

 

Советы от кондитерской Оазис

При оформлении заказа следует учитывать особенности встречи новорожденного из роддома — минимум гостей, шума, сокращение чайной церемонии.

Кондитеру следует сообщить:

  • число гостей — для расчета веса торта или количества пирожных;

  • вкусовые предпочтения мамочки — для кормящей грудью предпочтительны начинки без шоколада, цитрусовых;

  • пожелания к форме кондитерского изделия — круглая, овальная, в форме аиста, метрики, детской коляски.

 

Для визуального увеличения тортика используются фальш-ярусы, претенциозно и красиво выглядит на подставке-этажерке композиция из капкейков. Профессионалы кондитерской Оазис выполнят дизайн десерта по фото, картинке, скачанной из интернета — художественная роспись, пищевая печать, мастичная скульптура.

`В описании тортики из разделов` 
ДетскиеНа выписку из роддомаНа рождение ребенка



Вы можете авторизоваться на сайте через:
GoogleVkontakteOdnoklassnikiYandex
Вы можете авторизоваться на сайте через:
GoogleVkontakteOdnoklassnikiYandex